ОГККЗ Опоры квартальные для подземной подводки питания (фланцевые)
| Область применения: |
|
| Назначение: |
|
| Покрытие (фильтр): | Горячее цинкование |
| Покрытие: | Горячее цинкование |
| Артикул производителя: | ОГККЗ |
| Установка: | Фланцевым способом |
| Количество крепежный отверстий: | 4 |
| Материал: | Листовой и трубный прокат |
| Размер фланца: | 300 мм |
| Нижний диаметр: | 136 мм |
| Верхний диаметр: | 64 мм |
| Вес: | 64,5 кг |
| Высота: | 7.5 м |
| Форма опоры: | Граненая |
| Подвод кабеля: | Верх |
Таблица кодов заказа
| Обозначение ОГККЗ | Высота | Вес | Верхний диаметр | Нижний диаметр | Размер опорного фланца | Межцентровое расстояние отверстий |
|---|---|---|---|---|---|---|
| H, м | m, кг | d, мм | D, мм | А, мм | В, мм | |
| ОГККЗ - 7,5 | 7,5 | 64,5 | 64 | 136 | 300 | 200 |
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
ОПИСАНИЕ
При устройстве внутриквартального освещения жилых массивов, а также обеспечении освещения бульваров, пешеходных зон, воздушная подводка питающего кабеля может быть затруднена или ограничена. В таких случаях выполняется подводка с использованием квартальных опор для подземной подводки.
Опоры могут быть выполнены из стального листа – ОГККЗ или труб с круглым (ОТКрКЗ) или квадратным сечением (ОТКвКЗ). Поверхность опор защищена от коррозии методом горячего цинкования, что значительно увеличивает срок их эксплуатации. Стойкость покрытия имеет гарантию 15 лет. Опоры не только долговечны, но отличаются легкостью, что чрезвычайно важно при установке, их эстетичный вид удачно сочетается с окружающими предметами.
Высота квартальных опор для подземной подводки питающего кабеля небольшая – 7,2 и 7,5 метра. Опоры устанавливаются преимущественно фланцевым способом, однако, возможен и бесфланцевый вариант. Размеры фланца опоры различны и зависят от характеристики опоры (высоты, вида сечения). Фланец опор устанавливается на закладной металлический элемент фундамента. Диаметр закладного элемента рекомендует производитель опор, он составляет 108 или 133 мм. Наиболее легкими по весу, являются квартальные граненые опоры, их вес- 59 кг. При этом они располагают высоким эксплуатационным моментом.
УСТРОЙСТВО
Опоры изготавливаются из листового или трубного проката. Опоры защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307 – 89). Гарантия на коррозийную стойкость составляет не менее 15 лет.
ПОКРЫТИЕ
Горячее цинкование.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Небольшой вес.
- Эстетичный внешний вид.
- Высокая антикоррозийная стойкость покрытия.
- Длительный срок службы.
- Удобство в монтаже и обслуживании.
ФУНДАМЕНТ
Подробная информация об алгоритме подбора закладных деталей фундамента к опорам и параметры закладных деталей (ЗДФ) предоставляется по запросу.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ
фото с объектов
Фотогалерея
Похожие товары
ОГК Опоры граненые конические
ОГС, ОГСп, ОГСГ, ОГУ Опоры граненые силовые
ОГКС Опоры граненые конические складывающиеся
ОГСКС Опоры граненые силовые контактной сети
ОКС Опоры круглые силовые
ОГКК Опоры квартальные граненые стальные бесфланцевые
ОТ Опоры трубчатые
ОГККЗ Опоры квартальные для подземной подводки питания (фланцевые)
Статьи по теме
Складывающиеся опоры как разновидность граненых несиловых конструкций
Складывающие граненые опоры имеют ствол из двух сегментов, которые соединены шарниром. Обслуживать светильники на таких конструкциях можно с уровня земли без гидроподъемника.
Строительство систем освещения пешеходных дорожек и площадей
При разработке проектов и строительстве систем освещения мест массового пребывания людей важно уделять внимание внешнему виду инженерных конструкций, которые будут украшать территорию.
Чем отличаются опоры НПГ от изделий с круглым коническим стволом?
Ребра жесткости, которые создаются благодаря особому поперечному сечению корпуса, увеличивают несущую способность в сравнении с круглоконической опорой. Но последняя выглядит красивее.


