ОТ Опоры трубчатые
| Область применения: |
|
| Назначение: |
|
| Покрытие (фильтр): | Горячее цинкование |
| Покрытие: | Горячее цинкование, лакокрасочное покрытие. |
| Артикул производителя: | ОТ-Н (И) |
| Установка: | Заглубление в грунт с последующим бетонированием, либо фланцевый способ |
| Количество крепежный отверстий: | 4 |
| Материал: | Трубный прокат |
| Размер фланца: | 300x300/400x400 мм |
| Нижний диаметр: | 159 мм |
| Верхний диаметр: | 133 мм |
| Вес: | 99-202 кг |
| Высота: | 6-12 м |
| Форма опоры: | Трубчатая |
| Подвод кабеля: | Низ |
Таблица кодов заказа
| Название | Цена | Обозначение | Вес Ф/L (m, кг) | Высота (H, м) | Верхний диаметр (d, мм) | Нижний диаметр (D, мм) | Размеры опорного фланца (А, м) | Межцентровое расстояние отверстий (B, мм) | Подземная часть (L, мм) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОТ-6 | 29 121 ₽ | ОТ-1-6 (И) | 99 / 113 | 6 | 133 | 159 | 300x300 | 200 | 1,5 |
| ОТ-7 | 32 945 ₽ | ОТ-1-7 (И) | 112 / 126 | 7 | 133 | 159 | 300x300 | 200 | 1,5 |
| ОТ-8 | 40 004 ₽ | ОТ-1-8 (И) | 136 / 148 | 8 | 133 | 159 | 400x400 | 300 | 2 |
| ОТ-9 | 44 123 ₽ | ОТ-1-9 (И) | 150 / 162 | 9 | 133 | 159 | 400x400 | 300 | 2 |
| ОТ-10 | 47 946 ₽ | ОТ-1-10 (И) | 163 / 175 | 10 | 133 | 159 | 400x400 | 300 | 2 |
| ОТ-11 | 52 065 ₽ | ОТ-1-11 (И) | 177 / 189 | 11 | 133 | 159 | 400x400 | 300 | 2 |
| ОТ-12 | 55 889 ₽ | ОТ-1-12 (И) | 190 / 202 | 12 | 133 | 159 | 400x400 | 300 | 2 |
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
ОПИСАНИЕ
Трубчатые опоры, обозначаемые сокращенно ОТ, применяются для установки светильников на автомобильных парковках, площадях, парках и дворах. При устройстве освещения транспортных развязок и автомагистралей, также могут использоваться опоры данного типа.
ОТ изготавливаются из трубного проката. Защита поверхности выполняется с использованием метода горячего цинкования, возможна защита и лакокрасочным покрытием. Защитное покрытие снижает воздействие на опору внешних факторов, обеспечивая этим увеличение срока использования. Трубчатые опоры изготавливаются по стандартным размерам, но возможно выполнение и по индивидуальным параметрам. На опорах могут быть установлены не только консольные, но и подвесные светильники, для чего используются кронштейны различных типов. Кронштейны крепятся к поверхности опоры 8-ю винтами. Крепежный элемент оцинкован или выполнен из нержавеющей стали.
Опоры устанавливаются либо заглублением в грунт с последующим бетонированием, либо фланцевым способом. Глубина опускания опоры в грунт или высота фундаментного блока с металлическим закладным элементом, составляет 1,5 – 2,0 метра. Высота наружной части трубчатых опор от 6 до 12 метров. Верхние и нижние диаметры опор имеют постоянное, независимое от их высоты, значение: нижнее – 159 мм, верхнее – 133 мм. Размер и тип фундамента, определяется конструкцией опоры.
УСТРОЙСТВО
Опоры изготавливаются из трубного проката.
На опоры могут устанавливаться консоль-ные и подвесные светильники с помощью кронштейнов различных типов.
Опоры защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307.-89) (данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер).
Кронштейны крепятся восемью винтами.
Весь крепеж оцинкованный или выполняется из нержавеющей стали.
ПОКРЫТИЕ
Горячее цинкование, лакокрасочное покрытие.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Длительный срок службы.
Высокая антикоррозийная стойкость покрытия.
Удобство в монтаже и обслуживании.
Эстетичный внешний вид.
Возможность изготовления опор по индивидуальным параметрам.
ФУНДАМЕНТ
Фундамент состоит из закладного металлического фундамента и бетона. Тип и размер фундамента определяется в зависимости от расчета выбранной конструкции опоры.
Фотогалерея
Похожие товары
ОГК Опоры граненые конические
ОГС, ОГСп, ОГСГ, ОГУ Опоры граненые силовые
ОГКС Опоры граненые конические складывающиеся
ОГСКС Опоры граненые силовые контактной сети
ОКС Опоры круглые силовые
ОГКК Опоры квартальные граненые стальные бесфланцевые
ОТ Опоры трубчатые
ОГККЗ Опоры квартальные для подземной подводки питания (фланцевые)
Статьи по теме
Как выбрать граненые прямостоечные опоры для строительства систем наружного освещения
Основными критериями, которые нужно учитывать при выборе граненых опор, является ее высота, тип оголовка, наличие декоративного покрытия, конфигурация кронштейна и тип светового прибора.
Горячее цинкование для увеличения срока службы опор типа НПГ
Метод горячего цинкования позволяет сформировать на поверхности опоры защитный слой толщиной до 120 мкм, который имеет высокую прочность и сохраняется до 15 лет без повреждений.
Использование силовых опор для подвески СИП
Силовые опоры специально разработаны для подвески воздушного самонесущего изолированного провода. Они выдерживают нагрузку при размещении кабеля под любым углом к опоре.


