Продажи по всей России
Москва
+7 (495) 649-86-94
Санкт-Петербург
+7 (812) 385-55-94
Екатеринбург
+7 (343) 237-27-40
Ростов-на-Дону
+7 (863) 303-20-34
Нижний Новгород
+7 (831) 280-98-16
Смотреть все контакты
Москва +7(495)649-86-94 Санкт-Петербург +7(812)385-55-94 Екатеринбург +7(343)237-27-40 Ростов-на-Дону +7(863)303-20-34 Нижний Новгород +7(831)280-98-16

Статьи автора Евгений Чилимов

Главная > Статьи автора Евгений Чилимов

Расстояние между опорами освещения

#опоры освещения

Для качественного освещения улиц и площадей согласно действующим санитарным и строительным нормам важно правильно выдержать расстояние между опорами, которое подбирается с учетом высоты расположения светильников, модели опоры, типа и мощности лам, характера иллюминации, рельефа и других особенностей.

Молниеотводы, мачты и опоры молниезащиты

#молниеотводы

Большинство хозяйственных объектов нуждаются в наличии молниезащиты, реализуемой установкой молниеотводов – самостоятельных конструкций: МОТ, МОГК, ВГМ и ВГН, высотой от 20 до 70 метров, изготовленных на базе стальных опор и мачт. В целях более эффективного использования оборудования, молниеприемником может оснащаться осветительная силовая опора или мачта с мобильной или стационарной короной. Возможен и вариант установки осветительного оборудования на ствол молниеотвода. Сохранность поверхности конструкций, обеспечивается методом горячего цинкования.

Освещение промышленных предприятий

#промышленное освещение

Освещение промышленных предприятий представляет собой сложную систему, включающую как освещение самих помещений различного производственного назначения, так и наружное освещение прилегающих объектов. Основные характеристики таких систему – функциональность и экономичность.

Волейбол и баскетбол – освещение площадок, оборудованных в помещениях

#спортивное освещение

Освещение волейбольных и баскетбольных площадок должно способствовать хорошему обзору всей игровой площадки и отдельных подвижных и неподвижных объектов. Не следует упускать из виду и интересы болельщиков.

Расшифровка маркировки опор освещения

#опоры освещения

Для определения типа опоры достаточно прочесть и расшифровать маркировку, которую производитель наносит на специальную маркировочную таблицу на корпусе изделия.

Опоры граненые конические ОГК: конструкция, особенности выбора и установки

#опоры освещения

Опоры граненые конические (ОГК) применяются для освещения объектов различного назначения. Они отличаются небольшим весом и высокой прочностью.

Расчет нагрузки на опору освещения. Часть 2

#производство опор

Оптимальным вариантом при выборе опор считаются устойчивые к внешним факторам, удобные в монтаже конструкции из металла. А грамотный расчет динамических и статических, горизонтальных и вертикальных нагрузок гарантирует надежность опор при эксплуатации.

Виды и характеристики осветительных опор для улиц

#опоры освещения

Осветительные опоры изготавливают из древесины, железобетона и металла, но самой большой популярностью пользуются металлические, так как они способны выдерживать большую нагрузку, имеют длительный срок эксплуатации, отличаются прочностью и способны украсить улицы города или другой объект.

Установка опор наружного освещения

#монтаж опор

Монтаж опор наружного освещения для светильников возможен с помощью фундамента, в который закрепляется хвостовик мачты, или с помощью фланца, что позволяет демонтировать мачту и заменить ее на новую при повреждении.

Технические нормы освещения футбольных полей

#спортивное освещение

Футбольные поля должны освещаться специализированными опорами и прожекторами, которые создают равномерное освещение по всей площади, но не слепят спортсменов и зрителей на стадионе.

Требования к осветительным приборам, рекомендованным для освещения спортивных объектов

#спортивное освещение

Рекомендуя тот или иной осветительный прибор для освещения спортивного объекта, производитель берет на себя ответственность за его соответствие, предъявляемым в данной сфере использования, требованиям.

Искусственное освещение футбольных стадионов

#спортивное освещение

В футбол играют взрослые и дети. Этот вид спорта любим на селе и в городе, а время для игры у любителей появляется чаще всего вечером, и поболеть за любимую команду – тоже лучше после работы. Так что без освещения – никак.

Монтаж металлических опор освещения

#монтаж опор

Все процессы и этапы монтажа излагаются в технологических картах, разработанных на основе нормативных документов. Несоблюдение строительных норм может привести к авариям во время строительства и при дальнейшей эксплуатации осветительного оборудования.

Стальные силовые опоры ОС, СФ, СП, ОГС, СПГ, СФГ

#опоры освещения

Стальные опорные конструкции располагают широким диапазоном применения, в том числе и в климатических районах, отличающихся экстремальными температурными параметрами. Для расширения функционального назначения, обеспечивающего не только высотное размещение ОП, но и подвес СИП, низковольтных линий электропередач, рекламной продукции, опоры выполняются в силовом варианте. Граненые опоры ОГС, СПГ, СФГ и трубчатые опоры ОС, СФ и СП способны воспринимать нагрузки от 300 до 3000 кг. Допустимая величина определяется рядом параметров: высотой, диаметром, способом установки, типом ствола (трубчатый, граненый).

Что важно знать об освещении открытых теннисных кортов

#спортивное освещение

Специфика спортивного процесса накладывает свой отпечаток на оборудование систем искусственного освещения. Грамотный подход основан на знаниях в обеих областях: спортивной и светотехнической.

Освещение АЗС

#молниеотводы

Правильно организованное освещение АЗС является залогом активного привлечения клиентов, безопасности и прибыльности. Объект должен быть виден и давать информацию о себе уже на расстоянии. Функциональное освещение, выполненное с применением опор и светильников, должно быть эстетически выверенным. Источники света должны способствовать безопасному въезду и выезду с территории АЗС, а освещение навеса над ТРК, создавать возможность выполнения технологических функций. Обязательным элементом АЗС является молниезащита, которая зачастую реализуется за счет сочетания молниеприемника с одной из осветительных опор.

Освещение продуктового магазина

#освещение магазинов

Если освещение прилавков и витрин организовано правильно, то это позволяет создать такие условия для покупателей, при которых на них оказывается сильное стимулирующее воздействие, побуждающее их совершить покупку тех или иных товаров. При этом очень важно обеспечить естественность освещения.

Освещение НПЗ, газохранилищ, мест добычи

#нефтедобыча

Территории объектов, связанных с добычей, переработкой и хранением взрыво- и пожароопасных компонентов, должны быть освещены с соблюдением требований, предусмотренных для данного типа строений и сооружений. Основное требование – безопасность эксплуатации осветительного оборудования. Зачастую источники света должны находиться в отдалении от объекта, поэтому наиболее целесообразно применение высокомачтовых опор и мачт, на коронах которых размещаются мощные прожекторы с МГЛ. Слепящий эффект исключается возможностью регулировки положения ОП. Для таких объектов обязательна система молниезащиты, реализуемая применением молниеотводов и молниеприемников типа МОГК и др.

отправить заявку

Продукция по типу и установке
+7 (495) 649-86-94 svet@svetpro.ru написать в телеграм
Оплачен счет:

Волгоградская обл., гор. Котельниково; "Освещения предзаводской территории завода миниральных удобрений ЕвроХим-ВолгаКалий"; опоры Valmont Galaxie P6.

Подписаться на новые материалы, чтобы не отстать от новинок в светотехнике

5664