НФК-6,8 Опора несиловая фланцевая круглоконическая гнутая
| Область применения: |
|
| Назначение: |
|
| Покрытие: | Горячее цинкование |
| Артикул производителя: | НФК-6,8 |
| Установка: | На железобетонные фундаменты, имеющие в своем составе закладной элемент |
| Количество крепежный отверстий: | 4 |
| Материал: | Листовой прокат |
| Размер фланца: | 415 мм |
| Нижний диаметр: | 171 мм |
| Верхний диаметр: | 75 мм |
| Вес: | 108 кг |
| Высота: | 6,8 м |
Таблица кодов заказа
| Название | Наименование опоры | m | Наименование закладного элемента фундамента | H | h1 | h2 | h3 | D1 | D2 | D3 | d | F | G | V1 | y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| НФК-6,8 | НФК-6,8-02-цл-(К(48/60)-2,2-25) | 108 | ЗФ-20/4/К230-2,0-б | 6800 | 4590 | 2210 | 100 | 171 | 75 | 48/60 | М20 | 415 | 326 | 2100 | 25 |
m – масса не более, кг;
Н – высота опоры, мм;
h1, h2, h3 – высота «колена» трубы, мм;
D1, D2, D3 – диаметры труб
d – номинальный диаметр резьбы крепежных изделий
F – габаритный размер фланца, мм
G – межосевое расстояние/ диаметр расположения крепежных деталей, мм
V1 – вылет опоры, мм
у – угол наклона посадочного места светильника, к горизонту, град
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
ОПИСАНИЕ
Опора типа НФК-6,8 – это инженерная конструкция для строительства осветительных сетей. Высота корпуса составляет 6,8 метра, поэтому свет от установленного консольного светильника распространяется по территории на достаточно большую площадь. Наклон корпуса и использование выносной консоли позволяет увеличить расстояние от центра светового пятна до центральной вертикальной оси опоры без использования дополнительных кронштейнов.
Монтаж осветительной опоры производится на фланец. Для крепления в нижней части приваривается квадратная стальная деталь. За нее наземная часть изделия прикручивается к закладному элементу. Он предварительно бетонируется в пробуренном котловане.
Использование закладного элемента упрощает процедуру ориентирования опоры относительно вертикали. Нет необходимости придавать нужное положение изогнутому корпусу. Инженеры ровно размещают закладной элемент в котловане и бетонируют его. После прикручивания опоры она сама займет нужное положение.
Применение фланцевой технологии монтажа упрощает процесс замены корпуса при его повреждении. Поэтому если опора будет испорчена в результате ДТП или по другим причинам, достаточно заменить наземную часть и не заливать заново фундамент.
Купить опоры наружного освещения с гнутым круглоконическим стволом можно в нашей компании.
Фотогалерея
Похожие товары
Вы недавно смотрели
Венчающие торшерные светильники на объектах
Перейти в галереюСтатьи по теме
Строительство систем освещения на территории частных земельных участков
Частные земельные участки за городом и в населенных пунктах освещаются парково-декоративными фонарями, утилитарными опорами, столбиками и другими световыми приборами.
Комбинация опор отраженного света с другими типами оборудования для наружного освещения
Опоры отраженного света можно использовать не только самостоятельно, но и в составе комплексной системы освещения. Они комбинируются с обычными фонарями и осветительными столбиками.
Как выбрать опору отраженного света для освещения открытой площадки?
При выборе опоры отраженного света важными критериями является внешний вид конструкции, количество световых приборов. Подбирать опоры рекомендуется на основании проекта инженерной сети.


