ВМОНТ-16 Высокомачтовые трубчатые опоры со стационарной короной высота 16 метров
| Область применения: |
|
| Назначение: |
|
| Покрытие (фильтр): | Горячее цинкование |
| Покрытие: | Горячее цинкование |
| Артикул производителя: | ВМОНТ-16 |
| Количество секций: | 2-3 |
| Количество световых приборов: | 4-17 |
| Установка: | На забетонированный фундамент фланцевой частью |
| Количество крепежный отверстий: | 8 |
| Материал: | Листовая сталь |
| Размер фланца: | 453 мм |
| Нижний диаметр: | 273 мм |
| Вес: | 495-636 кг |
| Высота: | 16 м |
| Форма опоры: | Трубчатая |
| Тип короны: | Стационарная |
| Подвод кабеля: | Низ |
Таблица кодов заказа
| Наименование | Цена | Вес* (m, кг) | Высота (H, м) | Нижний диаметр (D, мм) | Диаметр опорного фланца (А, м) | Межцентровое расстояние отверстий (B, мм) | Количество секций (K, шт.) | Количество осветительных приборов (ОП, кг) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ВМОНТ-16(до 4)-л/о | 187 079 ₽ | 636 | 16 | 273 | 453 | 363 | 2 | 4 |
| ВМОНТ-16(до 6)-б/л | 145 604 ₽ | 495 | 16 | 159 | 350x350 | 300 | 2 | 6 |
* Указан максимально возможный вес только ствола опоры, без навесного оборудования.
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
ОПИСАНИЕ
Высокомачтовые опоры с неподвижной короной ВМОНТ-16 имеют трубчатую конструкцию, устанавливаются для организации освещения больших открытых территорий. Изделия обеспечивают эффективное освещение аэропортов, ж/д вокзалов, спортивных площадок и объектов, производственных территорий.
На закрепленной в верхней части ствола короне может удерживаться до 18 прожекторов. За счет отсутствия в конструкции опоры подвижных элементов увеличивается надежность оборудования. Для обслуживания светотехники, находящейся наверху, используется закрепленная на стволе лестница с защитной решеткой. При отсутствии в конструкции данного элемента обслуживание светильников выполняется при участии подъемного оборудования.
Изготовление ствола опоры выполняется из надежной стали посредством гибки и сваривания одни/двумя швами. Защитить металла от коррозии позволяет обработка поверхности горячим цинкованием.
Установка опоры выполняется фланцевым способом на закладной металлический элемент, заранее располагаемый внутри бетонного основания.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕТАЛИ
фото с объектов
|
|
Похожие товары
ВМО Высокомачтовые опоры с мобильной короной
ВМОН Высокомачтовые граненые опоры со стационарной короной
ВМОНТ Высокомачтовые трубчатые опоры со стационарной короной
ОГКЛЭП Опоры линий электропередач
МГФ-М Мачта с мобильной короной
МГФ-СР Мачта со стационарной короной
МГФ-СР-М Мачта со стационарно-мобильной короной
Agena P Стальная осветительная мачта 12-гранная
Автостоянки на объектах
Перейти в галереюСтатьи по теме
Освещение аэропортов
Аэропорты и аэродромы – это объекты транспортной инфраструктуры. Для обеспечения общего освещения применяются прожекторы, размещаемые на опорах и мачтах, высотой до 50 м. Прожекторы размещаются так, чтобы исключить ослепление персонала диспетчерского пункта, пилотов, выполняющих наземные маневры и водителей спецтехники. Источник света должен обладать качественной цветопередачей, а осветительные приборы – быть устойчивыми к влиянию химических, атмосферных факторов и вибраций. Внутреннее освещение аэропортов призвано обеспечить безопасность и комфорт пассажиров и персонала.
Мачты с мобильной короной
Мачты с мобильной короной, позволяют установить одновременно до 12 осветительных прожекторов на высоте до 50м и производить обслуживание силами 1 специалиста без привлечения спецтехники. Рама (корона) опускается при помощи редуктора (лебедки) до уровня земли. Выбор высоты мачты зависит от ветровой зоны эксплуатации, а параметры фундамента с анкерным закладным элементом – от характеристик грунта, климатической зоны и параметров мачты. Наиболее часто мачты с мобильной короной применяются для освещения аэропортов, площадей перед торговыми центрами и других больших объектов.
Преимущества мачт с мобильно-стационарной короной
Осветительные высокомачтовые опоры с двумя рамами используются для освещения больших открытых площадок, когда нужно обслуживать оборудования без прекращения работы объекта.


