ОСп-0,7-8,5-10,5 Опоры трубчатые силовые прямостоечные
| Область применения: |
|
| Назначение: |
|
ОПИСАНИЕ
ОСп - опоры трубчатые силовые прямостоечные. Предназначены для установки приборов наружного освещения с воздушным подводом питающего кабеля. В опорах этого типа отсутствуют ревизионные люки для подключения оборудования (эти элементы могут дополнительно выполняться в опорах при необходимости). В зависимости от сечения кабеля, района объекта строительства (ветрового, гололедного) опоры воспринимают различные нагрузки, поэтому силовые опоры имеют большую несущую способность в сравнении с опорами, предназначенными для подземного подвода кабеля (несиловыми). Трубчатые силовые опоры изготавливаются двухсоставными с поперечным сварным стыком в центральной части стойки из стальных электросварных труб.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Высота: | 10,5 м |
| Вес: | 414 кг |
| Верхний диаметр: | 219 мм |
| Нижний диаметр: | 273 мм |
| Нагрузка на опору: | 700 кг |
| Артикул производителя: | ОСп-0,7-8,5-10,5 |
Производитель «Пересвет», Россия
Таблица кодов заказа
| Тип | Цена | P, кгс | Н, м | D1, мм | D2, мм | h, м | Посадочное место кронштейна | Масса, кг |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОСп-0,7-8,5-10,5-01-ц | 121 778 ₽ | 700 | 8,5 | 273 | 219 | 2 | О230 | 414 |
| ОСп-0,7-8,5-10,5-02-ц | 121 778 ₽ | 700 | 8,5 | 273 | 219 | 2 | О230 | 414 |
P - нагрузка
H - высота
h - подземная часть
01 - воздушный подвод питающего кабеля
02 - подземный подвод питающего кабеля
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Фотогалерея
Похожие товары
Вы недавно смотрели
Статьи по теме
Несиловые опоры с граненым стволом выглядят не так эффектно и привлекательно, как парковые. Благодаря прочности и высоте до 16 метров они чаще используются в утилитарном освещении.
Несиловые опоры с граненым корпусом используются для освещения любых открытых объектов. Они имеют очень высокую прочность и несущую способность, но не предназначены для подвески СИП.
Опоры из труб высотой более 12 метров являются разборными. Сегменты ствола собираются на месте, что упрощает процедуру транспортировки конструкций по дорогам общего пользования.


