МОГК-21 Молниеотводы гранёные и трубчатые высота 21 метр




Область применения: |
|
Назначение: |
|
Покрытие (фильтр): | Горячее цинкование |
Покрытие: | Горячее цинкование |
Артикул производителя: | МОГК-21 |
Материал: | Листовой и трубный прокат |
Размер фланца: | 580 мм |
Нижний диаметр: | 370 мм |
Высота: | 21 м |
Форма опоры: | Граненая |
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
Таблица кодов заказа
Наименование | Общая высота (ВМОН+МОТ) | Высота МОТ | На базе опоры | Нижний диаметр | Размер опорного фланца | Межцентровое расстояние отверстий |
---|---|---|---|---|---|---|
МОГК | H, м | h, м | ВМОН | D, мм | A, мм | B, мм |
МОГК-21 | 21 | 5 | ВМОН-16 | 370 | 580 | 490 |
ОПИСАНИЕ
Молниеотводы типа МОГК-21 используются для предотвращения попадания молнии в окружающие здания и сооружения, линии электропередач, инженерные конструкции. Высота этого изделия от уровня земли до верхушки штыря молниеприемника составляет 21 метр.
В продаже представлены варианты с граненым коническим и трубчатым стволом. Первый вариант имеет такие особенности:
- Он делается из тонкого листа стали, который поставляется на предприятие в рулонах. Благодаря небольшой толщине корпус молниеотвода весит немного, его легко перевести на стандартном полуприцепе и установить с помощью легкого подъемного механизма.
- Лист стали сгибается с помощью гидравлического пресса так, чтобы из него получился граненый конический ствол. Благодаря граням повышается несущая способность конструкции. Она может выдержать большую ветровую нагрузку.
- Штырь молниеприемника имеет хвостовик и ограничительную шайбу. Благодаря большой площади соприкосновения двух деталей обеспечивается прочность соединения при сильном ветре.
- Конусность ствола молниеотвода повышает его стабильность во время эксплуатации. Из-за разницы в весе верхней и нижней части центр тяжести опускается ниже центра конструкции и располагается ближе к фланцу.
- Поверхность стального ствола цинкуется. Слой цинка защищает сталь от коррозии, поверхность становится серебристой и не требует окрашивания.
Для приобретения молниеотвода обращайтесь к нашим менеджерам.
фото с объектов
![]() |
![]() |
Похожие товары

МОГК, МОТ Молниеотводы гранёные и трубчатые

ВГМ Молниеотводы на базе высокомачтовых опор с мобильной короной

ВГН Молниеотводы на базе высокомачтовых опор со стационарной короной

Молниеотвод

Стальная молниеотводная мачта

МОГК-30 Молниеотводы гранёные и трубчатые высота 30 метров

МОГК-40 Молниеотводы гранёные и трубчатые высота 40 метров

ВГМ-20 Молниеотводы на базе высокомачтовых опор с мобильной короной высота 20 метров
Вы недавно смотрели
Молниеотводы на объектах
Перейти в галереюСтатьи по теме
Молниезащита объектов

Система молниезащиты объекта является обязательной для площадок, на которых ведется работа с взрывоопасными, пожароопасными или воспламеняющимися веществами.
Молниеотводы на базе опор освещения с трубчатым стволом

Молниеотводы, установленные на трубчатых стволах, имеют красивый внешний вид и устанавливаются на объектах, где возможно нахождение большого количества людей.
Молниеотводы на базе мачт освещения

Молниеотводы на высокомачтовых опорах размещаются на высоте до 50 метров, поэтому они защищают большую территорию вокруг и высокие конструкции рядом с корпусом мачты.
