ОГКп-8 Опоры граненые конические высота 8 метров
| Область применения: |
|
| Назначение: |
|
| Покрытие (фильтр): | Горячее цинкование |
| Покрытие: | Горячее цинкование |
| Артикул производителя: | ОГК-8 |
| Количество световых приборов: | 1-8, в зависимости от кронштейна |
| Установка: | На забетонированный в грунт фундамент, опорной фланцевой частью |
| Количество крепежный отверстий: | 4 |
| Материал: | Листовая сталь |
| Нижний диаметр: | 165 мм |
| Верхний диаметр: | 68 мм |
| Вес: | 113-140 кг |
| Высота: | 8 м |
| Форма опоры: | Граненая |
| Тип короны: | Без короны |
| Подвод кабеля: | Низ |
Таблица кодов заказа
| Наименование | Цена | Вес | Высота | Верхний диаметр | Нижний диаметр | Размер опорного фланца | Межцентровое расстояние отверстий |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ОГК | m,кг | H, м | d, мм | D, мм | A, мм | B, мм | |
| ОГКп-8 (1,5) | 33 239 ₽ | 113 | 8 | 68 | 165 | — | — |
| ОГКп-8 (1,5) | 41 181 ₽ | 140 | 8 | 68 | 165 | — | — |
как выбрать опору?
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ
ОПИСАНИЕ
Опора модификации ОГКп-8 — это изделие с высотой наземной части 8 метров и хвостовиком, который нужен для установки конструкции на месте. Для монтажа опор с индексом «п» в маркировке не применяются закладные элементы фундамента. Корпус сразу бетонируется в котловане, что сокращает время на монтаж одной конструкции.
На верхушку корпуса устанавливаются разные типы световых приборов. Наиболее распространены консольные светильники заливающего света. Их количество зависит от числа рожков выбранного кронштейна. Благодаря граненой форме корпуса он может выдержать до 4 массивных световых прибора на длинных выносах.
Дополнительный плюс использования этих опор — долгий срок службы. Конструкция не покрывается коррозией и не теряет прочность как минимум 25 лет с момента установки.
В качестве защитного слоя для этих опор используется метод горячего цинкования. Слой цинка наносится в ваннах с расплавленных металлом, за счет чего защитный барьер формируется внутри и снаружи ствола. Толщина слоя составляет 150 мкм, он имеет высокую прочность и долговечность. Целостность барьера не нарушается в течение как минимума 15 лет. Мелкие царапины и сколы на его поверхности затягиваются самостоятельно.
Купить осветительные опоры модели ОГКп-8 можно в нашей компании. Мы изготавливаем их по типовым проектам, при необходимости в него могут быть внесены изменения для адаптации под конкретную нагрузку или климатический район.
Похожие товары
ОГК Опоры граненые конические
ОГС, ОГСп, ОГСГ, ОГУ Опоры граненые силовые
ОГКС Опоры граненые конические складывающиеся
ОГСКС Опоры граненые силовые контактной сети
ОКС Опоры круглые силовые
ОГКК Опоры квартальные граненые стальные бесфланцевые
ОТ Опоры трубчатые
ОГККЗ Опоры квартальные для подземной подводки питания (фланцевые)
ОГК / НФГ Несиловые опоры освещения на объектах
Перейти в галереюСтатьи по теме
Опоры граненые конические ОГК: конструкция, особенности выбора и установки
Опоры граненые конические (ОГК) применяются для освещения объектов различного назначения. Они отличаются небольшим весом и высокой прочностью.
Осветительные опоры металлические – особенности выбора
Для установки уличных приборов освещения используются силовые опоры с возможностью закрепления кабеля воздушным способом, несиловые опоры, выдерживающие вес небольших светильников, а также специфические декоративные изделия, которые устанавливаются в парках, скверах, на площадях.
Чем отличаются опоры классической конструкции от складывающихся
НФГ — это опоры высотой до 16 метров, поэтому для их обслуживания необходимо привлекать гидроподъемник. Но производитель предлагает также складывающиеся модели с шарниром на стволе.


